Все новости
Происшествия
6 Марта , 10:42

Хлопок в квартире под Уфой произошел из-за самогонного аппарата

Хлопок в квартире под Уфой, предварительно, произошел из-за самогонного аппарата. Об этом сообщили в МЧС по РБ.

«По предварительной версии дознавателя МЧС России, произошло резкое воспламенение паров при изготовлении спиртных напитков в результате нарушения технологического процесса», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается также, что в квартире в результате хлопка выбиты окна и двери, оплавился натяжной потолок. Двое пострадавших, 48-летний мужчина и 52-летняя женщина, экстренно госпитализированы с различными ожогами.

Ранее сообщалось, что под Уфой в двухкомнатной квартире произошел мощный хлопок.

В связи с произошедшим в администрации Уфимского района запланировано проведение заседания КЧС и ОПБ. Также проводится осмотр второго подъезда. Жильцы дома находятся у родственников, от размещения в ПВР отказались.

Автор:Альфия Аглиуллина
Читайте нас: