Водителя школьного автобуса задержали сотрудники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. По информации пресс-службы ведомства, утром 18 марта инспекторы ДПС Кугарчинского района в деревне Тляумбетово остановили автобус «ПАЗ» с опознавательными знаками «Дети». При общении с водителем они выявили первичные признаки алкогольного опьянения.
В дальнейшем, при освидетельствовании, опасения полицейских подтвердились — прибор показал 0,823 мг/л. 60-летний водитель школьного автобуса был отстранен от управления. Составлен материал об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В салоне автобуса находились 15 учеников 5-7 классов школы деревни Тляумбетово, которые ехали из дома, деревни Азнагулово и хутора Черниговский, в образовательную организацию.
Известно, что водитель работает на этой должности всего полгода. На должностных и юридических лиц, ответственных за допуск водителя к управлению автобусом, возбуждены административные производства.
Ранее стало известно, что в Уфе около Городского дворца культуры закроют парковку.