Все новости
Происшествия
8 Апреля , 17:35

Уфимец лишился свободы за смертельное избиение знакомого 11-летней давности

СУ СКР по РБ
Фото:СУ СКР по РБ

Спустя почти 11 лет уфимца признали виновным в смертельном избиении своего знакомого. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, в мае 2014 года в больницу с телесными повреждениями поступил 35-летний мужчина, который спустя почти месяц лечения скончался. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила из-за осложнений от полученной тупой травмы живота. Тогда преступника найти не удалось.

В 2024 году следователи и криминалисты СК совместно с оперативниками повторно изучили материалы дела, вновь допросили свидетелей. Они выяснили, что незадолго до смерти потерпевшего у него произошел конфликт с одним мужчиной. В ходе его допроса под тяжестью собранных доказательств он сознался в причинении телесных повреждений потерпевшему, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего конфликта. Оказалось, что в мае 2014 года потерпевший познакомился на улице с фигурантом и его знакомой, после чего компания стала употреблять спиртные напитки. Через некоторое время между мужчинами произошел конфликт на почве ревности: осужденный нанес многочисленные удары руками и ногами своему новому знакомому.

Суд приговорил мужчину к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: