Врач городской больницы № 21 Рашит Биганяков задержал в аптеке мужчину, находившегося в федеральном розыске с 2018 года. О поступке медика рассказал в соцсетях главврач медучреждения Радик Надыргулов. По его словам, Рашит Ядкарович стал невольным свидетелем ситуации, которая могла обернуться неприятными последствиями. В аптеке он заметил мужчину, который вел себя агрессивно и вызывающе, создавал угрозу для окружающих повреждением стеклянных стеллажей.
«Рашит Ядкарович обратился к мужчине, спокойно попросив его прекратить такое поведение. Однако, в результате стечения обстоятельств, нашему врачу пришлось применить физическую силу, удерживая дебошира до приезда Росгвардии, которую вызвала сотрудница аптеки. Позже выяснилось, что задержанный находился в федеральном розыске с 2018 года. Благодаря бдительности Рашита Ядкаровича и его решительности, он не только предотвратил возможное хулиганство, но и оказал помощь правоохранительным органам», — сообщил главврач больницы № 21.
Сегодня замначальника УМВД России по Уфе полковник внутренней службы Владислав Тарунов наградил заведующего операционным блоком ГКБ № 21 Рашита Биганякова благодарственным письмом за оказанное содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления и проявленную высокую ответственность при исполнении гражданского долга.
Ранее в Уфе врачи вытащили из глазного яблока пациента гвоздь.