Все новости
Медицина
19 Марта , 15:56

В Уфе аптека №4 начнет выдавать льготные лекарства

пресс-служба минздрава Башкирии
Фото:пресс-служба минздрава Башкирии

С 24 марта свою работу возобновит аптечный пункт №4, расположенный на базе поликлиники №1, сообщает минздрав Башкирии.

Льготные лекарства там смогут получать пациенты ГКБ №5, порядка 6800 человек. Сейчас им выдают препараты в аптеке №6, расположенной на улице Цюрупы.

«Открытие новой точки отпуска позволит снизить загруженность аптеки, куда прикреплены льготники нескольких городских больниц и поликлиник», – уверены в минздраве.

Между тем, чтобы сократить очередь и в аптеке №6, дополнительно привлекли сотрудников. На этой неделе в льготном отделе появились два помощника фармацевта. Также увеличили часы работы пункта отпуска. Теперь он работает по будням с 9.00 до 19.00 без перерыва на обед.

Ранее министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин провел круглый стол по вопросам лекарственного обеспечения пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, писал «Башинформ».

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: