Все новости
Нацпроекты
18 Апреля , 17:06

Башкирия экспортировала 55,5 тысячи тонн животных кормов

С начала этого года Башкирия экспортировала более 55,5 тысячи тонн животных кормов, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону. 

пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ
Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

Управление Россельхознадзора по Башкирии с 9 января по 16 апреля проконтролировало 1108 партий кормов растительного происхождения для сельскохозяйственных животных, экспортированных в страны ЕС, ЕАЭС и Китай. Общий вес экспортных партий гранулированного подсолнечного шрота и свекольного жома превысил 55,64 тысячи тонн.

Так, в Беларусь и Кыргызстан отгружено 182 партии общей массой 11,58 тысячи тонн животных кормов. В Китай, Германию, Латвию и Марокко экспортировано 926 партии ценных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы объемом более 44 тысячи тонн.

Перед экспортом побочная продукция переработки семян подсолнечника на растительное масло и сахарной свеклы на сахар прошла все необходимые лабораторные исследования в подведомственных Россельхознадзору лабораториях. По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в животных кормах не выявлено, продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал «Башинформ».

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: