23:41 (UTC+5), 03 Октября 2026

В Уфе в микрорайоне Яркий появится новая школа

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Сергей Щекатуров | предоставлено ИА «Башинформ»

В микрорайоне Яркий Уфы продолжается строительство новой школы. Учебное заведение рассчитано на 1225 учеников, сообщает главархитектура города.

Площадь здания превысит 26 тысяч квадратных метров. Школа разделена на отдельные блоки для начальных, средних и старших классов, предусмотрены спортивный и актовый залы, столовая. Механизм реализации проекта: концессионное соглашение.

Это вторая школа для микрорайона. Для территории «Яркого» также закреплена действующая Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 2 «СМАРТ».

Ранее Башинформ сообщал, что Владимир Путин и Радий Хабиров открыли школу в уфимском Глумилино-2.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru