Политика
14 Марта 2006, 17:07

Ирек Маннанов выиграл золотую, а Эльвира Ибрагимова - бронзовую медали на IX Паралимпийских играх

Уфимец Ирек Маннанов выиграл золотую медаль в биатлонной гонке на 7,5 километра среди слабовидящих в итальянском местечке Праджелато. Тем самым 35-летний уфимец стал четырехкратным паралимпийским чемпионом. Параллельно проходила гонка и у женщин, где бронзовую медаль завоевала уфимка Эльвира Ибрагимова, серебряный призер Паралимпийских...

Уфимец Ирек Маннанов выиграл золотую медаль в биатлонной гонке на 7,5 километра среди слабовидящих в итальянском местечке Праджелато. Тем самым 35-летний уфимец стал четырехкратным паралимпийским чемпионом. Параллельно проходила гонка и у женщин, где бронзовую медаль завоевала уфимка Эльвира Ибрагимова, серебряный призер Паралимпийских игр в 2002 году. Земфира Галеева из Стерлитамака - шестая.
Дистанцию Ирек Маннанов преодолел с лучшим временем 20 минут 54,1 секунды, опередив украинца Виталия Лукьяненко и канадца Брайана Мак Кивера. Эльвира Ибрагимова проиграла немке Верне Бентель и японке Миуки Кабаяши.
На сегодняшний день в копилке Башкортостана четыре медали - два "золота", одно "серебро" и "бронза".
Сегодня выступит еще один представитель Башкортостана - Рустам Гарифуллин, выигравший в Праджелато биатлонную дистанцию на 12,5 км. Автор: Елена Евтеева