Политика
14 Марта 2006, 15:56

Стерлитамакский лыжник Ирек Зарипов стал четвертым в биатлонной паралимпийской гонке

Четвертое место занял стерлитамакский лыжник Ирек Зарипов в биатлонной гонке на 7,5 километра в группе колясочников в итальянском Праджелато, где проходят соревнования IX зимних Паралимпийских игр. Не допустив ни одного промаха, он отстал от победителя россиянина Владимира Киселева на 45,8 секунды. От третьей позиции Ирека...

Четвертое место занял стерлитамакский лыжник Ирек Зарипов в биатлонной гонке на 7,5 километра в группе колясочников в итальянском Праджелато, где проходят соревнования IX зимних Паралимпийских игр. Не допустив ни одного промаха, он отстал от победителя россиянина Владимира Киселева на 45,8 секунды. От третьей позиции Ирека Зарипова отделили 13,7 секунды.
Сегодня на старт биатлонной трассы выйдут еще четверо представителей Башкортостана. Неоднократный победитель и призер Паралимпийских игр Ирек Маннанов выступит среди спортсменов с ослабленным зрением. В этой же группе у женщин за паралимпийские медали поборются Эльвира Ибрагимова и Земфира Галеева. В категории спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата выступит Рустам Гарифуллин, паралимпийский чемпион Турина на дистанции 12,5 километра. Автор: Елена Евтеева