Политика
14 Марта 2006, 17:28

Уфимец Рустам Гарифуллин стал двукратным паралимпийским чемпионом Турина

Уфимец Рустам Гарифуллин стал двукратным паралимпийским чемпионом. Только что в итальянском Праджелато завершилась биатлонная гонка на 7,5 километра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (стоя). Дистанцию уфимец преодолел с лучшим временем 21 минута 17,7 секунды. На двух огневых рубежах Рустам Гарифуллин допу...

Уфимец Рустам Гарифуллин стал двукратным паралимпийским чемпионом. Только что в итальянском Праджелато завершилась биатлонная гонка на 7,5 километра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (стоя). Дистанцию уфимец преодолел с лучшим временем 21 минута 17,7 секунды. На двух огневых рубежах Рустам Гарифуллин допустил два промаха. На одну секунду от победителя отстал немец Йозеф Гисен (один промах). Бронзовым призером стал норвежец Нильс Эрик Ульсет (отставание 48,4 секунды).
Золотая медаль Рустама Гарифуллина стала сегодня второй наградой высшей пробы в копилке Башкортостана. Меньше часа назад паралимпийским чемпионом в биатлоне среди слабовидящих стал уфимец Ирек Маннанов. На сегодняшний день паралимпийцы Башкортостана завоевали пять наград - три золотые, серебряную и бронзовую. Автор: Елена Евтеева