Политика
17 Марта 2006, 16:49

Копилка Башкортостана на Паралимпийских играх сегодня пополнилась седьмой медалью

Уфимцы Ирек Маннанов и Рустам Гарифуллин стали серебряными призерами в составе российской сборной в смешанной лыжной эстафетной гонке 1х3,75 + 2х5 километра. Россияне проиграли победителям норвежцам всего 1,6 секунды.Первым от нашей команды выступал Сергей Шилов из Пскова. Он пробежал свою дистанцию с восьмым временем. Лучший...

Уфимцы Ирек Маннанов и Рустам Гарифуллин стали серебряными призерами в составе российской сборной в смешанной лыжной эстафетной гонке 1х3,75 + 2х5 километра. Россияне проиграли победителям норвежцам всего 1,6 секунды.
Первым от нашей команды выступал Сергей Шилов из Пскова. Он пробежал свою дистанцию с восьмым временем. Лучший результат здесь показал российский спортсмен из второй команды Владимир Киселев. Вторым на дистанцию вышел Ирек Маннанов, который сумел вывести свою команду на второе место. Последним от нас бежал двукратный чемпион Турина уфимец Рустам Гарифуллин. В итоге первая российская сборная заняла второе место. Вторая команда нашей страны, в составе которой выступал уфимец Кирилл Михайлов, стала пятой.
В женской эстафете 3х2,5 км должна была бежать сегодня уфимка Виктория Чернова. Но ее, как и Анну Бурмистрову, заменили на Любовь Васильеву и Татьяну Ильюченко. Именно эти две спортсменки вместе с Ириной Поляковой принесли России очередное "золото".
На сегодняшний день в копилке Башкортостана уже семь медалей - три золотых, две серебряных и две бронзовых. IX зимние Паралимпийские игры в Турине завершаются в воскресенье, 19 марта. Автор: Елена Евтеева