Все новости
Политика
16 Января 2007, 18:14

В Алкино-2 прошел новогодний Фестиваль экстремальных видов спорта

В поселке Алкино-2 Чишминского района республики прошел новогодний Фестиваль экстремальных видов спорта, посвященный 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. Организаторами выступили Федерация экстремальных видов спорта, спортивный клуб "Бастион" при активной поддержке администрации городского округа город Уфа и Союз Фотохудожников...

В поселке Алкино-2 Чишминского района республики прошел новогодний Фестиваль экстремальных видов спорта, посвященный 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. Организаторами выступили Федерация экстремальных видов спорта, спортивный клуб "Бастион" при активной поддержке администрации городского округа город Уфа и Союз Фотохудожников РБ. Праздник, продолжавшийся до наступления темноты, собрал более 1500 человек.
В соревновательной программе Фестиваля были гонки на снегоходах (кантри-кросс), сноукайтинг (курс-рейс, фристайл), дельтапланерные и парапланерные полеты, гонки на автомобилях "мини-багги", гонки на снегоходах (кантри-кросс).
Победителем на "мини-багах" стал уфимец Эрик Ишмаков, второе и третье места заняли Константин Ишаев (Чишминский район) и уфимец Кирилл Несговорнов.
На снегоходах в свободном классе главный приз выиграл Андрей Колодко из поселка Зубово (Чишминский район), "серебро" и "бронза" достались спортсменам из башкирской столицы - Николаю Тихонову и Александру Моцный.
В соревнованиях на парапланах победил Сергей Харчевников из Уфы. Призерами стали Тимур Атангулов и Руслан Шаяхметов (оба из Уфы).
В автомобильном триале всеь пьедестал почета достался уфимским спортсменам. Отличились Константин Павлушкин, Андрей Бусыгин и Константин Кириллов. Автор: Елена Евтеева
Читайте нас: