Все новости
Политика
4 Июля 2008, 13:42

В Салавате из-за несоблюдения автовладельцами элементарных правил безопасности сгорело три автомобиля

Транспортные средства, в первую очередь, автомобили, часто выступают объектами происшествий. ДТП, угоны, кражи из автомашин, а теперь еще и поджоги - вот те возможные неприятности, которые ожидают автовладельцев при несоблюдении элементарных правил безопасности. 20-летний житель Салавата планировал выходные провести на свадьбе друга...

Транспортные средства, в первую очередь, автомобили, часто выступают объектами происшествий. ДТП, угоны, кражи из автомашин, а теперь еще и поджоги - вот те возможные неприятности, которые ожидают автовладельцев при несоблюдении элементарных правил безопасности.
20-летний житель Салавата планировал выходные провести на свадьбе друга. Но какая свадьба без автомобильного кортежа? И молодой человек решил навести лоск в своей "девятке", отполировав ее, что называется, в домашних условиях.
Автовладелец приобрел пару флаконов полировочного средства на авторынке и, не думая о возможных последствиях, прямо во дворе дома, кстати, рядом с молочной кухней, стал осуществлять свой замысел.
После кропотливого труда салон машины стал как новенький. Однако итог затеи оказался плачевным. Довольный результатом, не выходя из салона, парень закурил. Не прошло и секунды, прогремел взрыв. Ударная от взрыва волна выбила лобовое стекло автомобиля, выгнула крышу, деформировала двери. К счастью, возле злополучной машины в это время никого не было. А автовладелец с термическими ожогами лица и рук каретой "скорой помощи" был доставлен в больницу.
Таков результат несоблюдения элементарных требований противопожарной безопасности.
В минувшую среду в дневное время загорелась автомашина "ВАЗ-2103". По словам очевидцев, машина заброшена хозяином, в ней постоянно играли дети. Шалость детей с огнем в салоне автомобиля и привела к пожару. К счастью, никто не пострадал.
Через несколько часов ночью 43-летний предприниматель проснулся от дикого крика: "Машина горит!" Выскочив в чем был на улицу, мужчина обнаружил горящей свою ВАЗовскую "десятку". Пока ехали пожарные, владелец машины пытался тушить пожар самостоятельно. Он же обнаружил возле машины пластиковую бутылку, в которой, вероятно, находилась горючая жидкость.
В поджоге потерпевший никого не подозревает, возможно, поджигатели - обычные хулиганы.
Как сообщили в отделе по связям со СМИ штаба УВД по Салавату, по фактам поджогов сотрудниками милиции проводятся проверки.
А ведь порчи автомобилей можно было бы избежать, если бы их владельцы оставляли их в гаражах или на охраняемых стоянках. Автор: Ильмира Хайбуллина Сергей Жидков
Читайте нас: