Все новости
Политика
14 Марта 2012, 10:20

Правительство Башкортостана утвердило план мероприятий по повышению зарплаты в бюджетной сфере

Распоряжением Правительства Башкортостана от 13 марта 2012 года №234-р утвержден план мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы Республики Башкортостан на 2012 год.
Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, план акцентирует внимание на трех важных организационных моментах: нормативной, образовательной и контрольной составляющей.
В первую очередь запланированы разработка и доведение до руководителей рекомендаций по установлению окладов, формированию штатного расписания и заключению трудового соглашения.
Запланировано ежеквартальное проведение семинаров для руководителей, бухгалтеров и работников финансовой, кадровой и юридической служб бюджетных учреждений.
В течение года будет проводиться контроль за соблюдением принципа оптимального соотношения уровней оплаты труда руководителей и работников учреждений при установлении должностных окладов.
С полным текстом распоряжения и плана мероприятий можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан.
Читайте нас: