Все новости
Политика
26 Ноября 2012, 17:05

Анвар Махмутов принимает участие в заседании Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам

26 - 27 ноября депутат Государственной Думы, член Комитета по международным делам Анвар Махмутов принимает участие в заседании Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам. Один из ключевых пунктов его повестки дня, затрагивающих интересы России, - обсуждение проекта доклада «Война между Грузией и Россией: гуманитарная ситуация в пострадавших от войны районах».
Доклад в очередной раз представляет Тина Акетофт (Швеция). Анвар Махмутов в составе российской делегации уже неоднократно обращал внимание западных парламентариев на тот факт, что этот документ отражает лишь мнение грузинской стороны и тех, кто ее поддерживает.
На этот раз в ходе дискуссии упор делается на том, чтобы ПАСЕ учитывала существование новых реалий в регионе, не искажая роль и место России в грузино-югоосетинском конфликте.
Читайте нас: