Все новости
Политика
24 Апреля 2014, 15:07

Рустэм Хамитов: «Сегодня от всех уровней власти требуется сохранение социальной стабильности»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на семинаре-совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа. Двухдневный форум начал работу сегодня, 24 апреля, в Уфе под председательством главы ЦИК России Владимира Чурова.
- Сегодня от всех уровней власти требуется сохранение социальной стабильности, развитие конструктивного диалога между политическими силами, органами власти и гражданским обществом. В этой работе большая ответственность лежит на членах избирательных комиссий. Вы обеспечиваете реализацию конституционного права людей на участие в управлении своей страной, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Президент Башкортостана отметил большую долю ответственности членов избирательных комиссий, которые являются органами легитимизации власти.
Рустэм Хамитов дал оценку непростой ситуации, которая складывается на Украине, и поделился предварительными итогами своей поездки в Крым.
- Мы подписали соглашение с Белогорским районом, но самое главное - встретились с людьми, с активом района. Восприятие нашей российской власти белогорцами находится на высоком уровне, - подчеркнул глава региона. - Люди полны энтузиазма, они доброжелательны, искренни, открыты по отношению к нам. Видно, что власть много недодавала людям все эти годы.
Президент Башкортостана рассказал, что Белогорский район лишен нормального водоснабжения, нет газа, нет дорог. Очень много вопросов, связанных с крымскими татарами.
Ситуация с Крымом, по словам Президента, еще раз доказывает то, что «если власть не работает с людьми, если не обращает внимания на проблемы, то, конечно, такая власть не нужна. Она отторгается просто-напросто».
Читайте нас: