Послание Президента — прямое руководство к действию - депутат Госдумы Рамзил Ишсарин
Олег Яровиков
УФА, 1 дек 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Депутаты Госдумы от Башкортостана приняли участие в оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию. Традиционно в своем выступлении лидер государства подвел итоги уходящего года и обозначил перспективы развития. На мероприятии присутствовали более 1000 участников и порядка 600 аккредитованных журналистов. Президент России обозначил задачи в области экономики, социального развития, внешней и внутренней политики.
В начале выступления Глава государства акцентировал внимание на том, что граждане страны объединились, и центральным принципом такого объединения стал патриотизм. Затем было отмечено, что каждому должны быть предоставлены равные возможности для самореализации.
«Мы чувствуем большую ответственность и прекрасно осознаем, что практически всё, о чем говорил Владимир Путин - это руководство к действию. Нужно работать с полной отдачей для того, чтобы страна динамично развивалась. Пока это удается, - отметил депутат Госдумы от Башкортостана Рамзил Ишсарин. - Главной задачей для нас по-прежнему является улучшение качества жизни населения. В связи с этим значительное внимание уделено социальной сфере, что уже нашло отражение в бюджете на ближайшие годы. Отмечу, что в целом образование, здравоохранение, спорт, поддержка различных общественных институтов - приоритет нашей работы. Уверен, что если все отнесутся с самоотдачей, то мы сможем многое. Я также рад, что Президент обозначил вопросы, которыми занимается непосредственно наш комитет, - это развитие НКО».