Новость
В Башкирии продолжат развивать сеть молочных кухоньВ Башкирии пруд, где тает лед, облюбовали лебедиРостсельмаш открыл новый дилерский центр Акрос РБ при участии Главы регионаЗатор льда в районе Монумента Дружбы в Уфе ликвидировалиВ Уфе малогабаритная квартира окупится за 19 летВ геопарке Башкирии открылся научный павильонГлава Башкирии встретился с директором «Лиги безопасного интернета»Россиянам с инвалидностью упростят покупку билетовВ МЧС Башкирии прокомментировали обстановку с затором на Монументе ДружбыКаратисты Башкирии стали победителями всероссийских соревнованийФедеральные эксперты прокомментировали развитие науки в Башкирии 21 марта отмечается весенний праздник Навруз В Башкирии разрешили перевозить велосипеды в электричках бесплатноВ ГАИ Уфы опровергли свою информацию о поддельных правах водителяЖительницу Башкирии оштрафовали за оскорбление в родительском чатеСтало известно, что влияет на среднюю зарплату для соискателей в БашкирииВ Башкирии в 1,5 раза вырос объем выданных ипотечных кредитов Хоккеист уфимского клуба Джошуа Ливо собирается установить рекорд КХЛВ 14 городах Башкирии можно купить «вторичку» по семейной ипотекеУ прилетевшего в Уфу пассажира изъяли голову крокодила
Все новости
10
Политика
18 Августа 2021, 09:00

«Кампус - ответ, почему абитуриенты должны оставаться в родной республике» - Аиткулова

Межвузовский студенческий кампус в Уфе способствует развитию научной мысли в республике, а также станет ещё одним фактором притяжения для гостей и туристов, считает вице-спикер республиканского парламента Эльвира Аиткулова.
«Кампус - это наш ещё один ответ на вопрос, почему абитуриенты должны оставаться в родной республике. Для студента важен не только статус учебного заведения, опыт педагогов, но и инфраструктура, которой мы пока похвастаться не могли. С присущей руководителю нашего региона настойчивостью, Радий Хабиров лично сопровождал проект и мы знаем, что о поддержке проекта шла речь и на встрече с Президентом России. Попадание из большого числа претендентов именно нашего кампуса в список победителей - ещё один весомый сигнал о доверии к руководству региона и к команде, которая справится с такой масштабной задачей. Важна и локация, такое красивое место будет обустроено на радость всех жителей и станет ещё одним фактором притяжения для гостей и туристов», - отметила Эльвира Аиткулова.
Ранее «Башинформ» сообщал, что решение о возведении студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня в Башкирии принято окончательно. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства России под руководством премьер-министра Михаила Мишустина, сообщил Глава республики Радий Хабиров.
Советник по вопросам науки Руслан Казыханов на брифинге на телеканале БСТ отметил, что над проектом с 2019 работала огромная команда. Результатом ее работы стала победа, потому что из 27 поданных заявок правительство России одобрило лишь 8 проектов, среди которых оказалась Уфа.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:кампус
Читайте нас: