Радий Хабиров поручил развивать потенциал технопарка «Зубово» под Уфой. На оперативном совещании правительства в ЦУРе он сообщил, что вскоре состоятся переговоры, по результатам которых в «Зубово» может появиться серьёзный резидент.
«У технопарка „Зубово“ прекрасные перспективы — близость к центру, торговым и производственным площадкам, рабочим кадрам», — отметил Глава Башкирии.
На минувшей неделе технопарк под Уфой посетил замминистра промышленности РФ Иван Куликов. Он стал сопредседателем только что созданного Совета РБ по развитию промышленности. Этот новый орган призван привлечь бизнес инвестировать в экономику региона и помогать инвесторам разобраться в инструментах господдержки. 14 марта в Уфе провели первое расширенное заседание Совета, в котором приняли участие 230 человек и выступили семь спикеров. По результатам мероприятия было заключено восемь соглашений.