Все новости
Общество
18 Января 2010, 12:52

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ ведут еженедельный мониторинг уровня заболеваемости ОРВИ

В Управлении Роспотребнадзора по РБ ведется еженедельный мониторинг уровня заболеваемости ОРВИ. Данные по заболеваемости публикуются на официальном сайте Управления по адресу: www.02.rospotrebnadzor.ru. Там же размещена вся необходимая информация о профилактике ОРВИ и гриппа. В частности, в разделе «Санитарно-эпидемиологическая обстановка» - памятка о том, «Что следует знать и делать в течение текущего сезона гриппа, если Ваш возраст 65 лет и старше».
Как сообщили агентству "Башинформ" в Управлении Роспотребнадзора по РБ, на сегодняшний день в Башкортостане завершена вакцинация против сезонного гриппа. Всего было привито более 1 миллиона 159 тысяч человек, что составляет 28,6% населения республики. В том числе в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» было привито 800 000 человек, за счет средств муниципальных образований – 86 000 человек, средств работодателей – 266 493 человека, за счет личных средств – 6 878 жителей республики.
Вместе с тем в Башкортостане продолжается иммунизация населения против высокопатогенного гриппа А/H1N1/sw. В первую очередь прививки получают работники здравоохранения и социального обслуживания, государственных муниципальных образовательных учреждений и студенты Башкирского государственного медицинского университета. По данным на 31.12.09. привито более 329,5 тысячи человек, в том числе более 116,8 тысячи взрослых и более 212,6 тысячи детей.
Читайте нас: