Все новости
Общество
18 Мая 2010, 11:11

Уфимская епархия проводит серию литературных игр, посвященных памяти Кирилла и Мефодия

В преддверии Дня славянской письменности и культуры отдел религиозного образования и катехизации Уфимской епархии Русской православной церкви проводит серию литературных игр, посвященных памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Литературные игры нацелены на воспитание уважения к истории, языку и культуре, сплочение славянских народов, выявление христианской основы произведений русской литературы, изучаемых в рамках школьной программы.
В отборочных турах литературных игр, которые проходят в Крестовоздвиженском храме Уфы, принимают участие сборные команды воскресных школ благочиний (благочиннических округов) Уфимской епархии. В литературном состязании участвуют ребята в возрасте от 13 до 17 лет. В отборочных турах определятся участники финальной игры, которая состоится 30 мая. Победителям игр будут вручены ценные призы.
Читайте нас: