На предприятии в Уфимском районе произошло возгорание оборудования по дроблению серы
В здании ООО «Химснабкомплект», что в поселке Тимашево Уфимского района накануне, 31 июля, возник большой пожар, в результате которого произошло возгорание технологического оборудования по дроблению серы с переходом на мягкую кровлю.
- Информация о возгорании здания этого предприятия поступила в оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии Башкортостана. Специалисты Уфимского территориального управления министерства, совместно с сотрудниками Управления государственного аналитического контроля оперативно прибыли на место происшествия, - сообщила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.
По мнению экологов, произошло загрязнение атмосферного воздуха продуктами горения, поэтому ими были взяты пробы воздуха в санитарно-защитной зоне Тимашево. В настоящее время результаты анализов находятся в обработке. Степень загрязнения атмосферного воздуха в Тимашево устанавливается.
Как подчеркивают в Минэкологии республики, попадания загрязнения в водные объекты зарегистрировано не было.