В Хайбуллинском районе пройдет Месячник милосердия
В Хайбуллинском районе пройдет Месячник милосердия. Он стартует 15 сентября, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации района. В рамках традиционного для района месячника будет оказана шефская помощь престарелым гражданам, пройдут чествования ветеранов.
В этом году к акции подключились учащиеся профессионального училища №110 и студенты Акъярского горного колледжа имени И.Тасимова. Они проведут тимуровскую работу и посетят престарелых граждан.
Межведомственный совет по работе с ветеранами и инвалидами муниципалитета выступил с предложением на период месячника организовать предоставление социально-бытовых услуг ветеранам войны и труда и инвалидам на благотворительных и льготных условиях.
Сельскохозяйственные предприятия будут продавать свою продукцию пожилым людям на льготных условиях.