Все новости
Общество
8 Августа 2014, 12:50

Блогеры отправляются в экспедицию «Башкирия»

В Уфе 8 августа стартует экспедиция «Башкирия». Ее организаторами и участниками стали известные блогеры республики - представители сообщества 102.
Как рассказал уфимский топ-блогер Раис Габитов, основная цель путешествия - поведать общественности об интересных местах и людях, проживающих в Башкортостане. По его мнению, уникальный объект - человек, памятник природы, историческое здание - есть практически в каждом населенном пункте республики.
За первые два дня путешествия активисты планируют посетить города Стерлитамак, Ишимбай и Салават. Далее башэкспедиция пройдет через Бирск, Павловку, Караидель, Нефтекамск, Белебей, Туймазы, Октябрьский, Мелеуз, Кумертау. В процессе экспедиции возможны корректировки и дополнения, блогеры - народ творческий.
Как считают организаторы, далеко не все знают о своем родном крае, о его городах и селах, их уникальных особенностях. Поэтому блогеры хотят посетить все города и практически все районы республики. Обо всем увиденном они расскажут в своих интернет-дневниках.
Старт экспедиции - в 16 часов от здания агентства «Башинформ» (ул. Кирова, 45).
Читайте нас: