Все новости
Общество
13 Мая 2015, 14:17

В Башкирии благотворители продолжают вручать подарки ветеранам

УФА, 13 май 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане в рамках благотворительного марафона «100 дней до Великой Победы» собрано более 600 тысяч рублей. Акция, инициированная Фондом Лиги здоровья нации, завершилась 9 мая, но добрые дела продолжаются.
Как сообщают организаторы, на собранные в ходе марафона средства куплено 165 фильтров для очистки воды, которые вручены участникам Великой Отечественной войны. Кроме того, аналогичный подарок получили еще 80 ветеранов, так как часть фильтров была приобретена до начала акции. 19 мая состоится итоговое вручение оставшихся 20 презентов в Стерлитамакском районе.
«Шести ветеранским организациям вручены большие фильтры и оптимизаторы воды. Еще четырем организациям передадим в ближайшие дни. Также куплены десятки наборов конфет в госпиталь, сотни дождевиков для участников Великой Отечественной войны», - рассказала исполнительный директор Фонда, член Общественной палаты РБ Рима Шайдуллина.
Из средств, собранных в рамках марафона, будет оплачено оказание оздоровительных услуг в санатории «Зеленая роща» в размере 100 тысяч рублей.
Рима Шайдуллина отметила, что жители республики активно участвовали в благотворительной акции. Особенно отзывчивыми оказались граждане из Янаульского, Стерлитамакского, Белебеевского и Краснокамского районов. Также марафон поддержали Общественная палата Башкортостана, республиканские министерства сельского хозяйства, образования, культуры. Большую помощь оказали предприятия и некоммерческие организации.
«Несмотря на то, что акция завершилась, денежные средства продолжают поступать на счет. Все они будут направлены на оздоровление участников Великой Отечественной войны», - сообщила Рима Шайдуллина.
Читайте нас: