Все новости
Общество
17 Мая 2015, 09:28

«Весенний бал» в Уфе объединит около пяти тысяч выпускников

УФА, 17 май 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. «Весенний бал» в Уфе, который пройдет 23 мая, объединит около пяти тысяч выпускников. Танцевальное действо, которое уже четвертый год подряд организует столичная администрация совместно с компанией «Уфанет», соберет на одной площади города всех одиннадцатиклассников.
Праздник начнется в 13 часов открытием «Аллеи выпускников 2015», на которой каж­дый выпускник сможет найти свою фотографию с подписью о том, кем он хочет стать в ближайшем будущем. Одновременно здесь откроются интерактивные танцевальные площадки и у молодых людей будет возможность посетить мастер-классы от хореографов различных танцевальных школ города.
Кульминацией мероприятия станет торжественное шествие выпускников в ритме полонеза по улицам Пушкина и Ленина. На Советской площади учащиеся будут танцевать «сиртаки» и «бранль», а также Большой школьный вальс. Завершится праздник запуском голубей и тысячи воздушных шаров. Всех гостей ждет масса творческих сюрпризов от организаторов праздника.
В связи с проведением «Весеннего бала» ГИБДД ограничит движение на городских улицах. Как уточнили в пресс-службе администрации Уфы, с 23:00 22 мая до 23:00 23 мая будут перекрыты следующие участки улиц: Ленина – от улицы Коммунистической до улицы Пушкина, Пушкина – от улицы Карла Маркса до улицы Цюрупы, Театральной – от улицы Заки Валиди до улицы Пушкина, а также пересечение улиц Цюрупы и Октябрьской революции и улица Советская – на всем протяжении.
Столичная мэрия просит автолюбителей заранее планировать маршруты движения в эти дни.
Читайте нас: