Все новости
Общество
18 Июня 2015, 12:52

Уфимский развлекательный комплекс «Правдабар» закрывается

УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Уфимский развлекательный комплекс «Правдабар» прекращает свое существование. Об этом сообщила директор заведения Гульнара Имаева.
- «Правда» больше не будет клубным проектом, - сказала директор развлекательного комплекса «Правда» Гульнара Имаева. - Что будет - пока не ясно, обсуждаем, просчитываем множество вариантов. Ясно одно – как танцевальное место «Правда» с карты Уфы уходит. 26 июня состоится последняя танцевальная вечеринка.
По словам Гульнары Имаевой, рынок диктует тенденции, «сегодня потеряла актуальность клубная культура в большом массовом формате. Сейчас очень много маленьких концептуальных заведений. К примеру, в Москве меняется ориентир на узкопрофильные, небольшие клубы. Массовые мероприятия по 1000-2000 человек сейчас организуются редко, всего две –три вечеринки в месяц, с крупными привозами, высокозатратными артистами - чтобы собрать один раз большую массу людей. Как раньше собирать каждую пятницу-субботу по 500-600 человек – в Уфе такого уже нет».
Гульнара Имаева не связывает закрытие клуба с кризисом.
- Заведению уже десять лет, за это время оно несколько раз трансформировалось. Мы как команда, которая занимается клубными проектами, которая уже 15 лет на рынке, понимаем, что и само место, и сам проект, концепция – уже изжили себя. Нельзя учиться в школе больше 11 лет – нужно вовремя ее заканчивать, надо выпускаться, - говорит Гульнара Имаева. – Осенью будет ясно с тем, что будет на месте прежней «Правды».
- Комплекс «Правда» создавался талантливой командой, именно поэтому и просуществовал такое продолжительное время, в отличие от массы других клубов, - говорит директор по маркетингу управляющей компании «Аркада», (в прошлом диджей Ветров), Алексей Покало. - Войти в одну реку дважды невозможно, всему свое время. Настал черед этого в прошлом замечательного заведения. Для любых заведений подобного рода есть определенный жизненный цикл. В Уфе таких клубов, которым исполнилось 10 лет, – почти нет.
Владелец экспертного сайта «Кто1» Артем Клименко также считает, что долгая жизнь «Правды» - заслуга профессиональной команды заведения.
- «Правда» организовывала крупные мероприятия, одно из них – фестиваль «Электролето», - говорит Артем Клименко. – Резидент клуба диджей Ринат Гатауллин (Rinat Gabba) выезжает на выступления в другие российские города. Я не знаю, кто еще из уфимских диджеев пользуется такой популярностью за пределами республики.
- В Уфе огромное количество заведений, с самой разной музыкой, контингентом, рассчитанных на разный достаток и возраст, - говорит уфимец Альберт, частый гость в клубах города. - Здесь люди требовательные к развлекательным заведениям, им быстро надоедает одно и то же, поэтому закрытие клуба после нескольких лет – закономерность. Даже несмотря на предсказуемый скорый конец, бизнесмены не боятся вкладываться в такие проекты – окупаемость высокая: один только алкоголь в таких заведениях продается с накруткой в 300 процентов. Одно из условий длительной и успешной работы – постоянные новшества: вечеринки, мероприятия, ди-джеи. «Правда» во многом соблюдала эти условия, поэтому и просуществовала по «клубным» меркам так долго.
Теги:клубы
Читайте нас: