Все новости
Общество
9 Июля 2015, 12:26

На саммиты ШОС и БРИКС в Уфе аккредитовано 1700 журналистов — Дмитрий Песков

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 9 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Освещением саммитов ШОС и БРИКС, открывшихся накануне в столице Башкортостана Уфе, занимаются порядка 1700 журналистов со всего мира. Именно столько представителей СМИ аккредитовано на международные форумы, сообщил на брифинге в Уфе пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Международный пресс-центр (МПЦ) саммитов в Уфе работает в непосредственной близости от Конгресс-холла — места проведения основных мероприятий. Общая площадь задействованной под МПЦ территории — 19 тысяч квадратных метров, из них 6,5 тысячи — шатровые застройки.
В пресс-центре расположены павильон телерадиокомпаний, павильон пишущих СМИ, три брифинговых зала, медпункт, стендап-позиция на 10 ячеек, место сбора пулов и ресторан.
Павильон для пишущих СМИ оборудован компьютерами, междугородней и международной телефонной связью, аппаратурой для ксерокопирования.
Читайте нас: