Все новости
Общество
26 Октября 2015, 13:21

Рособрнадзор лишил госаккредитации по ряду направлений уфимский филиал Московской государственной академии водного транспорта

УФА, 26 окт 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации по ряду направлений уфимский филиал Московской государственной академии водного транспорта. Речь идет о подготовке специалистов по направлениям: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Право и организация социального обеспечения», «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», сообщается на сайте Рособрнадзора.
Решение о приостановлении аккредитации образовательной деятельности принято ведомством в результате проверок, проведенных с 16 по 23 октября.
В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 102 вузам и филиалам, в 62 — запрещен прием, в 16 — приостановлено действие лицензии, семь - лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.
Читайте нас: