Все новости
Общество
11 Ноября 2015, 12:53

Башкирии выделят дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 11 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки с 2014 по 2017 годы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств госкорпорации (Фонда содействия реформированию ЖКХ) составило 4 028 128 рублей. Для сравнения, в Нижегородской области — 3 827 590 рублей, Татарстане — 3 789 951, Мордовии — 1 584 693, Краснодарском крае — 755 762, Чеченской республике — 724 552. Общая сумма увеличения лимитов на указанный период по всем субъектам Российской Федерации составила 128 318 718 рублей.
Более чем на 9 млрд рублей увеличено финансирование Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2015 и 2016 годы. Постановление Правительства от 2 ноября 2015 года внесено Минстроем России. Оно направлено на повышение эффективности реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилья, программ капитального ремонта, а также поддержки проектов государственно-частного партнерства.
По сообщению пресс-центра Минстроя России, большая часть средств - 6,6 млрд рублей, направлена на переселение граждан из аварийного жилья. Дополнительное выделение денег из Федерации снизит нагрузку на бюджеты субъектов России. Миллиард рублей выделен регионам на поддержку программ капремонта, а два миллиарда дополнительных средств из федерального бюджета пойдут на субсидирование процентной ставки и на финансирование концессий в малых городах.
По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, региональное финансирование программ может сократиться до 41,7% против 47,9% сегодняшних.
Читайте нас: