Все новости
Общество
16 Мая 2016, 10:56

В Башкирии дети покажут свое знание текста Корана

автора
автора
УФА, 16 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Республиканский конкурс чтецов Корана состоится в Уфе 29 мая. Организаторами традиционно выступают Исламский колледж имени Марьям Султановой и Духовное управление мусульман Башкортостана при поддержке редакции портала islamrb.ru и газеты «Рисалят-Послание».
Соревнования в мастерстве чтения и знания текста Священного Писания будут проводиться по различным номинациям. Дети до 7 лет должны знать суры от «Филь» до «Нас», дети в возрасте 7-12 лет — от «Фаджр» до «Ан-Нас». Третья номинация — дети старшего возраста от 12 до 16 лет (Джуз «Амма»). Конкурс пройдет на прогулочном теплоходе.
Оценивать выступления будет жюри в составе руководства ДУМ РБ, преподавателей Исламского колледжа им. М. Султановой и опытных профессионалов из арабских стран. Эксперты обратят внимание не только на знание аятов, но и на их красивое и правильное чтение. Победители получат ценные подарки, в их числе ноутбук, цифровая техника, спортивный инвентарь.
Как отметили организаторы, конкурс проходит ежегодно уже 10 лет и собирает сотни участников не только из различных уголков Башкортостана, но и соседних регионов: Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, Пермского края, Татарстана.
Читайте нас: