Именная аудитория компании «Газпром нефть» станет учебной базой для студентов УГНТУ
УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете открыта именная аудитория ПАО «Газпром нефть». Учебный кабинет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием.
«Мы очень рады, что в университете появилась еще одна точка роста. Это не только брендированная зона и аудитория, отвечающая самым современным требованиям. Это целая система подготовки кадров, обладающих практическими навыками», - отметил ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.
В ходе мероприятия магистранты Института нефтегазового бизнеса выступили с докладами по итогам практики, пройденной на дочерних предприятиях ПАО «Газпром нефть». Как пояснили в вузе, компания совместно с Институтом нефтегазового бизнеса УГНТУ уже второй раз набирает студентов на обучение по программе дополнительного образования, которая предназначена для подготовки потенциальных сотрудников компании по направлению «закупки». Этим летом студенты месяц работали на самых разных дочерних предприятиях компании: в Оренбурге, Томске, Муравленко, на Ямале. Для них защита практики перед руководителями Дирекции по закупкам и капитальному строительству ПАО «Газпром нефть» стала своеобразным экзаменом на зрелость.
Представители компании выразили удовлетворение уровнем подготовки магистрантов.
«Студенты очень перспективные, виден большой потенциал. Я надеюсь, что такая работа будет продолжаться, она станет системной. И мы будем развивать сотрудничество с Уфимским нефтяным университетом», - сказал директор по закупкам и капитальному строительству ПАО «Газпром нефть» Абдулла Караев.
«Мы благодарны компании за предоставляемую нашим студентам возможность побывать на практике. Мы уже давно развиваем в университете дуальное образование. У нас 50 базовых кафедр на различных предприятиях, где будущие выпускники УГНТУ знакомятся с производством. Это значительно увеличивает их конкурентоспособность на рынке труда», - считает Рамиль Бахтизин.