Все новости
Общество
3 Июня 2017, 09:57

Егор Крид бесплатно выступит на праздновании Дня города в Уфе

соцсеть
соцсеть
УФА, 3 июн 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Егор Крид выступит на Дне города в Уфе, сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ. Звезда лейбла Black Star приедет в башкирскую столицу на фестиваль спорта и музыки, чтобы поддержать участников регионального чемпионата по футболу и стритболу.
12 июня на стадионе «Динамо» пройдут футбольные матчи, а на площади им. Салавата Юлаева – баскетбольные. В соревнованиях примут участие мужские и женские любительские команды из Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Сургута, возраст игроков от 14 лет.
На протяжении многих недель юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в полуфинал проекта. Участие в отборочном этапе приняли около двух тысяч команд и 12,5 тысяч игроков. Теперь 20 сильнейшим командам предстоит сразиться за путевку в Москву в суперфинал проекта, где они поборются за главный приз - поездку в Барселону. Всего в 2017 году участниками чемпионатов по футболу и стритболу станут более 100 тысяч человек из 32 городов России и СНГ.
Вместе с Егором Кридом, спортсменов будут поддерживать блогер Катя Клэп и хореограф Саша Шерман.
Помимо спортивной программы в рамках мероприятия будут организованы концертная и интерактивные площадки, а также лекторий.
Начало мероприятия – в 14 часов. Вход свободный, для желающих посетить обе площадки будет курсировать автобус.
Читайте нас: