В столице Башкирии прошел автопробег ко Дню памяти жертв ДТП
ГИБДД по РБ
УФА, 19 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Сегодня, 19 ноября, сотрудники УГИБДД МВД России по РБ совместно с республиканской станцией скорой помощи провели автопробег ко Дню памяти жертв ДТП. Маршрут автопробега был проложен по центральным улицам Уфы.
«Каждое третье воскресенье ноября мировое сообщество чтит память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Наше мероприятие было призвано привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий», — прокомментировали акцию в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции.
Также в это воскресенье, по данным епархии, во всех храмах Башкирии проходят литии об упокоении погибших в дорожно-транспортных авариях. Службы проводятся по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.
Добавим, что ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий умирают около 1,25 миллиона человек. Дорожно-транспортные травмы являются ведущей причиной смерти среди молодых людей, в возрасте от 15 до 29 лет. Половина из тех, кто умирает на дорогах мира, являются «уязвимыми участниками дорожного движения»: пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.