81.5
-2.8
«Понятие «женское предпринимательство» далеко вышло за рамки гендерного определения. Это намного больше, чем просто бизнес. В нашей республике каждый третий женский проект имеет социальную направленность - женщины всегда стараются вести свои проекты в соответствии с социальной ответственностью. Они поддерживают благотворительные мероприятия, открывают детские учреждения, поддерживают слабозащищенные слои населения, - отметила Каринэ Владимировна. - Сегодня в зале собрались и женщины, которые достигли больших успехов и встали на ноги в своем деле, так и те, кто в начале своего пути или только думает начать деятельность».
«Участие женщин в экономике - это очень большой экономический потенциал. Полная вовлеченность женщин в экономику даст мировой экономике прибавку в 28 триллионов долларов к валовому внутреннему продукту. Другими словами, если женщины будут участвовать в экономике, это даст миру еще одну экономику Китая и еще одну экономику США», - подчеркнула Вероника Пешкова.
«Должно быть свое видение в бизнесе, и тогда не будет никаких преград. Женщин в бизнесе должно быть больше, - считает предприниматель. - Образовательные форумы всегда полезны, можно услышать новые мысли, осознать свои предыдущие действия и идти в ногу со временем, чтобы самое позитивное, прогрессивное вносить в жизнь. Это огромная площадка для обмена опытом, больших перспектив».Вероника Нигматуллина занимается «мужским» бизнесом - проектирует автомобильные дороги, мосты. Воспитывает двоих детей, один из которых ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Одна из ее конкретных целей - развиваться и работать, чтобы поддерживать физическое здоровье ребенка, дать своим детям всё возможное.
«Форум интересный, потому что наконец-то стали затрагиваться вопросы малого бизнеса, женского бизнеса в республике, пошел открытый диалог с властью, - говорит Вероника. - Очень тяжело иногда взаимодействовать, потому что женщин не всегда воспринимают, но при этом диалог идет, делаем общее дело для республики, страны. Возлагаем надежды, что форум даст новые идеи, раскроет новые возможности».