Все новости
Общество
10 Февраля 2020, 13:53
Коронавирус

В Башкирии водители автобусов будут работать в масках из-за угрозы коронавируса

УФА, 10 фев 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Госкомтранс Башкирии для недопущения распространения коронавируса на территории республики приказал руководителям организаций транспортного комплекса и частным перевозчикам усилить контроль над соблюдением дезинфекционного режима в аэропортах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах и местах массового скопления людей.
Согласно приказу ведомства, им поручено «обеспечить исправную работу установок обеззараживания воздуха в транспортных средствах», использовать установки для обеззараживания воздуха в местах массового сосредоточения людей и усилить дезинфекционный режим в поездах.
Кроме того, перевозчиков региона обязали снабдить всех тех, кто работает с пассажирами, медицинскими масками, перчатками и кожными антисептиками.
Как отмечается в документе, руководству «Башавтотранса» также поручено «проработать вопрос об оснащении автовокзалов тепловизорами».
Читайте нас: