Все новости
Общество
29 Апреля 2020, 17:01

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» подготовили мемориалы Вечного огня

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты ПАО «Газпром газораспределение Уфа» выполнили техническое обслуживание систем газоснабжения 61 мемориала с Вечным огнем, расположенных на территории республики.
Газовики провели проверку и регламентные работы на мемориальных комплексах, подключенных к газопроводам на постоянной основе и монументов с временным газоснабжением, на которых будет зажжен сжиженный газ. Помимо технического обслуживания были выполнены работы по уборке прилегающих территорий.
«Обслуживание мемориалов – это большая ответственность и почетная обязанность для сотрудников предприятия, потому что Вечный огонь символизирует память о погибших героях Великой Отечественной войны, их стойкость и мужество. Все мемориальные комплексы на территории республики готовы к проведению торжественных мероприятий. В праздничные дни у каждого памятника будут установлены посты аварийно-спасательной службы для обеспечения безопасной и безаварийной работы газового оборудования», – рассказал главный инженер компании Дмитрий Крюков.
Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное — сетевое.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: