Новость
В Башкирии продолжат развивать сеть молочных кухоньАндрей Назаров поздравил парламент Башкирии с 30-летиемРостсельмаш открыл новый дилерский центр Акрос РБ при участии Главы регионаВ Башкирии учредят День работника сферы молодёжной политикиВ Башкирии установят мемориал участникам СВОВ Уфе утвердили площадку для строительства нового спорткомплекса в Затоне В Башкирии пруд, где тает лед, облюбовали лебедиЗатор льда в районе Монумента Дружбы в Уфе ликвидировалиВ Уфе малогабаритная квартира окупится за 19 летВ геопарке Башкирии открылся научный павильонГлава Башкирии встретился с директором «Лиги безопасного интернета»Россиянам с инвалидностью упростят покупку билетовВ МЧС Башкирии прокомментировали обстановку с затором на Монументе ДружбыЖители Уфы пришли на набережную реки Белой посмотреть на заторы льдаКаратисты Башкирии стали победителями всероссийских соревнованийФедеральные эксперты прокомментировали развитие науки в Башкирии 21 марта отмечается весенний праздник Навруз В Башкирии разрешили перевозить велосипеды в электричках бесплатноВ ГАИ Уфы опровергли свою информацию о поддельных правах водителяЖительницу Башкирии оштрафовали за оскорбление в родительском чате
Все новости
10
Общество
26 Мая 2020, 20:14

Роспотребнадзор России опубликовал рекомендации по работе бассейнов и фитнес-клубов

Роспотребнадзор России опубликовал рекомендации по организации работы бассейнов, фитнес-клубов и других спортивных объектов после отмены запрета на работу из-за коронавируса. В документе сообщается, что организациям разрешили работать только по предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции. Документ опубликован на сайте ведомства во вторник, 26 мая.
Сообщается, что тренажеры должны быть расставлены на расстоянии полутора метров один от другого. Участники групповых занятий должны будут соблюдать ту же дистанцию, на полу должна быть разметка.
Бассейнам разрешили пускать одновременно столько человек, чтобы на каждого посетителя приходилось не меньше пяти квадратных метров площади зеркала воды или 10 квадратных метра дорожки. Также должен быть усилен контроль за качеством воды.
Ведомство также дало рекомендации по регулярной уборке помещений с использованием дезинфицирующих средств и проветриванию их каждые два часа.
Отмечается, что продавать можно будет только бутилированную воду. Сотрудники спортивных объектов будут обязаны носить маски, пользоваться антисептиками и проходить «входной фильтр» перед сменой. Также в начале смены они должны будут измерять температуру.
Ранее сообщалось, что глава Башкирии Радий Хабиров в четверг, 21 мая, на совещании в республиканском правительстве заявил, что не видит оснований разрешать и открывать спортивные учреждения. Причина такого решения — ежедневный прирост инфицированных коронавирусной инфекцией в регионе. В среднем — 80-90 человек в сутки. По данным на 26 мая, выявлено с COVID-19 - 2851, выздоровели - 902, скончались - 18. За сутки - 79 новый случай.
Между тем, глава республики сообщал о том, что готов принять решение о возобновлении тренировок для профессиональных команд. Речь, в первую очередь, идет о хоккейном клубе «Салават Юлаев» и ФК «Уфа».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: