Новость
В Башкирии продолжат развивать сеть молочных кухоньУровень реки Белой в Уфе за два часа вырос на 43 смРостсельмаш открыл новый дилерский центр Акрос РБ при участии Главы регионаПредприниматели из Благовещенска смогут запустить новые соцпроекты на гранты ОМКВ Башкирии продлили ограничение движения на двух участках дорогВ Башкирии с экзаменов по географии и литературе стартовал досрочный ЕГЭБашкирии выделят свыше 2,6 млрд рублей на развитие беспилотных системБашкирия за 5 лет втрое увеличила экспорт сельхозпродукции На улицах Уфы установят 76 детекторов транспорта до 2027 годаВ «Честно говоря» расскажут об особенностях капремонта в БашкирииВ Башкирии два года ищут уфимца Александра УразбахтинаВ Башкирии утвердили список предметов для оснащения кабинетов труда и ОБЗРCтавки по вкладам могут уйти ниже «ключевой» – ВТБВ Башкирии расширили применение программы жилстройсбереженийНа трассе в Башкирии появится объект придорожного сервиса В Башкирии родители выпускников смогут сдать пробный ЕГЭВ Уфе судят внука, который убил и спрятал тело бабушки в морозильникеИз-за ледохода в Уфе перекрыли часть улицы НабережнойВ Башкирии начались встречи с жителями домов перед проведением капремонтаНа программу повышения рождаемости в Башкирии выделят более 9 млрд рублей
Все новости
10
Общество
18 Августа 2020, 08:09

В Башкирии с 1 сентября школьников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием

Соцсети
Соцсети
Почти 225 тысяч учащихся начальных классов в Башкортостане с 1 сентября начнут получать бесплатные горячие обеды в школе. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях.
«Это возможно благодаря решению президента страны - на эти цели из бюджета России выделили 778 млн рублей. К этой сумме мы добавляем средства и из нашего бюджета - 106 млн рублей», - сообщил руководитель республики.
По словам Радия Хабирова, в регионе сохранится бесплатное питание для детей из многодетных малоимущих семей, а дети с ограниченными возможностями здоровья будут питаться за счет государства дважды в день.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: