81.5
-2.8
«Про конкурс лидеров интернет-коммуникаций рассказали одногруппники. Стало интересно, так как последние несколько лет интересуюсь развитием цифровых коммуникаций и работой в социальных сетях в целом, - рассказал студент 4 курса Уфимского государственного нефтяного технического университета Артур Смирнов. - Мне кажется, что это тот конкурс, который поможет мне получить новые знания, опыт и интересные знакомства. От участия ожидаю только положительные эмоции».
«Увидел "ВКонтакте" пост про то, что проводится такой конкурс, и решил поучаствовать. Для меня это будет хорошая возможность поработать с профессиональными СММ-специалистами, а если выиграю и попаду в кадровый резерв, то в будущем смогу привнести много нового в цифровизацию нашей республики», - отметил студент 3 курса Уфимского государственного авиационного технического университета Ашот Геворгян.Ближайший этап конкурса — дистанционный. Он пройдет с марта по апрель.
«В рамках дистанционного этапа оценки конкурсанты пройдут два вида тестирования. Первый — тест по оценке потенциала, второй — тестирование профессиональных компетенций. По итогам прохождения тестов конкурсант сможет получить обратную связь об уровне развития профессиональных и личностных компетенций — объективный и персонализированный отчет», — рассказала один из организаторов конкурса, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.После тестирования на онлайн-этапе будут организованы очные испытания. Для конкурсантов будет смоделирована реальная жизненная ситуация, в рамках которой жюри оценит навыки работы в команде с новыми людьми, умение находить общий язык с партнерами, способность аргументированно отстаивать собственную позицию и многие другие, так называемые soft skills. Под этим термином подразумевают широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям.
«Я сама в 2018 году приняла участие и победила в конкурсе «Лидеры России», - отмечает Юлия Аблец. - И могу сказать, что помимо колоссальных карьерных возможностей, которые открыл передо мной конкурс, я получила огромное количество новых знакомых и друзей. Людей, которые только своим существованием в моей жизни заставляют меня двигаться вперед, делать больше, чем, как мне кажется, я могу. Мы вместе проводим образовательные активности друг для друга и окружающих, помогаем в решении профессиональных задач, реализуем социальные проекты, полезные для других людей, и просто отлично проводим вместе время. Считаю именно это – новых и интересных людей в моей жизни – самым главным бонусом конкурса».Подать заявку на участие можно на сайте лидерыинтернета.рф до 23.59 (мск) 26 февраля. Все новости о конкурсе доступны в телеграм-канале.