Все новости
Общество
12 Октября 2021, 17:44
Коронавирус

Глава Минздрава России включил Башкирию в число регионов с тревожной ситуацией по COVID-19

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Темпы прироста пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» составляют 30% в нескольких регионах. Таких в стране 11. Особо настораживают Татарстан, Башкирия и Оренбуржье, сообщил сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса в стране.
По его словам, ситуация с заболеваемостью отличается от региона к региону.
«Система здравоохранения сегодня находится в состоянии мобилизации, количество пациентов, которых мы сегодня ведем и наблюдаем только с новой коронавирусной инфекцией, составляет 1 миллион 94 тысячи», - цитирует слова министра РИА Новости.
Мурашко также сообщил, что в ответ на рост заболеваемости разворачивается дополнительное количество коек. Сегодня их развернуто в стране уже 255 тысяч, что на 11% больше, чем на прошлой неделе, из них 235 тысяч коек заняты.
Добавим, с 13 октября в Башкирии вводят обязательный режим самоизоляции для населения старше 65 лет.
По данным на 12 октября, в республике зафиксировано 633 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, всего подтвердили 73 512 случаев. Число умерших увеличилось на 34 и составляет 1 947 человек.
Выздоровели 63 480 человек, 168 – за последние сутки.
Первый компонент вакцины получили – 1 347 131 человек; второй компонент вакцины получили – 1 226 813 человек.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: