В Уфе утвердили границы и режим использования территории кинотеатра «Искра IMAX». Приказ Башкультнаследия об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Как следует из документа, в границах объекта запрещено строительство зданий и сооружений, проведение земляных, мелиоративных и других работ, установка киосков, павильонов и навесов, а также применение технологий, которые создают динамические нагрузки.
При этом, в пределах территории кинотеатра разрешается благоустройство и озеленение, ремонт и реконструкция дорог, проведение иных мероприятий для сохранения комплекса.
Напомним, «Искра IMAX» закрылся в феврале 2021 года. Это был единственный кинотеатр подобного формата в Башкирии.