Все новости
Общество
9 Ноября 2022, 07:51

Статус ветерана боевых действий распространят на добровольных участников СВО

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В Госдуме в первом чтении приняли поправки в закон «О ветеранах». Проектом предлагается приравнять добровольцев, участвующих в СВО, к ветеранам боевых действий. Авторами инициативы стали председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты от всех фракций и руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

«Это справедливое решение. Добровольцы и члены их семей, как и военнослужащие Российской Федерации, будут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки», — отметил Вячеслав Володин. 

Закон вступит в силу с момента опубликования и распространится на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, ДНР и ЛНР. В Запорожской и Херсонской областях — с 30 сентября. 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: