Накануне портал «Госуслуг» начал рассылать пользователям, учетные записи которых привязаны к почтовому сервису Gmail, уведомления с предложением изменить адрес почты, перенеся его на другие платформы.
В сообщении пользователям говорится, что поскольку компания Google ограничила использование СМС-подтверждения для создания новых аккаунтов, портал не может гарантировать, что эта функция продолжит работать для уже созданных аккаунтов. Это важно, поскольку на почту @gmail.com, которую клиенты зарегистрировали для доступа к «Госуслугам», приходят важные сообщения и письма для восстановления пароля.
Изменить адрес почты пользователи могут, указав новый адрес в настройках личного кабинета. Предлагаемый вариант – сервис @xmail.ru от российской компании, который интегрирован с «Госуслугами».
Ранее «Башинформ» сообщал, что на «Госуслугах» зарегистрированы более 75% жителей Башкирии.