Труженица тыла из села Расулево Учалинского района Ашираф Шамигулова отметила 100-летний юбилей. Со знаменательной датой долгожительницу поздравил глава муниципалитета Руслан Гилязетдинов.
Свой вековой юбилей Ашираф Шамигулова встречает в кругу родных и близких. Ее окружает большая и заботливая семья: 6 детей, 13 внуков, 22 правнука и 6 праправнуков.
«Ашираф Ахмадулловна является свидетельницей многих исторических событий нашей страны, она одна из тех, кто стоял у истоков становления и развития нашего района. В годы войны совсем юной девушкой она работала трактористкой, дояркой, топливозаправщицей в колхозе. Целый век прожит с достоинством и мудростью, пройдено множество испытаний», — написал Руслан Гилязетдинов в соцсетях.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии бабушка чиновника отметила 102-й день рождения.