Более 2 тысяч садоводов и дачников из 12 регионов России и 80 различных компаний и общественных объединений планируют принять участие в IV Международном форуме «Смарт-садовод». Впервые на форуме будут присутствовать международные гости из Таиланда и Беларуси, сообщили в минсельхозе РБ.
Форум пройдет с 28 февраля по 1 марта 2025 года в уфимском конгресс-холле «Торатау».
В текущем году в рамках мероприятия будут организованы 7 круглых столов, 3 практических семинара, 7 консультационных зон, обширная выставка.
Ключевым событием деловой части станет пленарное заседание «Догазификация СНТ: реализация поручения Президента РФ и перспективы развития СНТ России». Как сообщал Башинформ, всего газ смогут завести в свои дома порядка 15 тыс. владельцев жилья в садовых территориях.
Форум станет площадкой для специалистов и любителей, которые познакомятся с достижениями аграрной науки, а компании отрасли смогут представить свои инновационные технологии и продукты.