В Башкирии образовался затор на реке Инзер в Архангельском районе. Паводковая ситуация находится на контроле МЧС, сообщает пресс-служба ведомства.
В деревне Узунларово на реке Инзер наблюдается небольшой затор. Подъема уровня воды нет. Жители оповещены, проведен подворовой обход, от эвакуации в пункт временного размещения отказались. Затор постепенно самоликвидируется.
В деревне Азово имеются заторные образования на повороте реки Инзер протяженностью 300 метров. Затоплены 42 придомовые территории. Эвакуированы 6 человек, некоторые жители отказываются от эвакуации.
Воздушные полеты ведутся в интенсивном режиме для контроля ледовой обстановки на реках республики, для оказания необходимой помощи жителям на место направлены спасатели МЧС России.