Все новости
Общество
24 Марта , 12:59

Глава Башкирии дал ряд поручений после трагической гибели 5 детей и мужчины

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

Глава Башкирии Радий Хабиров 24 марта на оперативном совещании в ЦУРе дал ряд распоряжений после трагического возгорания с гибелью пятерых детей и мужчины в Давлекановском районе. По словам руководителя региона, ситуация в семье была непростая, неблагополучная. У женщины остались еще трое детей, которые проживают с отцами.

«Уделите внимание этому вопросу, чтобы трагедий таких больше не повторялось. Уделите внимание маме, раз такое случилось. Мне показали фотографии погибших детей. И вроде все было сделано, и извещатель сработал, но трагедии избежать не удалось. Может быть, нам начать устанавливать интеллектуальные извещатели в домах неблагополучных семей, где много детей? Был бы автоматический звонок, могли бы и спасти. Подумайте, как это сделать», — сказал Радий Хабиров.

По словам вице-премьера Ирека Сагитова, ежемесячно семью посещали представители администрации, комиссии по делам несовершеннолетних. Извещатель был установлен, но люди задохнулись от дыма.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии семья, в которой погибли 5 детей, состояла на специальном учете.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: