В светлый праздник Ураза-байрам Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с супругой навестил подопечных филиала Республиканского геронтологического центра «Именлек» в селе Шингак-Куль Чишминского района.
Сегодня здесь на попечении находится 27 человек преклонного возраста. В отделении работают 15 сотрудников. Радий Хабиров пообщался с подопечными центра, поздравил их с праздником.
После того как имам-хатыб Чишминского района Зуфар-хазрат прочитал намаз, ветераны выступили с концертными номерами. От имени Главы республики подопечных центра угостили праздничным пловом.
«Смысл Ураза-байрам, главная миссия в этот день — это милосердие, сострадание, взаимопомощь. Душа у меня сегодня просила что-то хорошее сделать. Я супруге предложил, давай с тобой поедем и что-то хорошее сделаем. Хотели вообще посмотреть. Здесь всё аккуратно, чисто. У нас достаточно большое количество таких учреждений. Жаль, конечно, что они есть. Это значит, что есть люди, которые к концу своей жизни оказываются полностью под опекой государства, потому что родственников нет или нет взаимоотношений. Я считаю, что тот, кто добился успеха и имеет возможности, должен помогать и делать добро. Я сегодня очень рад и на душе хорошо», — сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос спецкора ИА «Башинформ».