Все новости
Общество
1 Апреля , 23:34

В Башкирии снизился уровень главных рек

По данным госкомитета РБ по ЧС, 1 апреля в центр обработки вызовов системы-112 сообщений о подтоплениях не поступало. На контроле находится 3 ситуации в Уфе, Архангельском и Чишминском районе.

Максимальные подъемы уровня воды отмечаются:

на реке Тор в селе Воскресенское Мелеузовского района, подъем уровня воды на 6 см, текущий уровень 264 см, выход реки на пойму 300 см.

Наблюдается снижение уровня воды: 

на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района, текущий уровень 413 см, снижение уровня воды на 68 см, выход реки на пойму 739 см;

на реке Уфе в селе Красная Горка Нуримановского района, текущий уровень 312 см, снижение уровня воды на 24 см, выход реки на пойму 760 см;

на реке Белой в селе Кушнаренково Кушнаренковского района, текущий уровень 549 см, снижение уровня воды на 30 см, выход реки на пойму 800 см.

Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения. Павловское водохранилище работает в транзитном режиме.

Ранее сообщалось, как Башкирия встретила необычный паводок и какой будет его вторая волна.

Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: